Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
20.03.2014

Molykote решает проблемы эксплуатации оборудования в гофроиндустрии

Применение материалов Molykote позволило снизить вероятность выхода оборудования из строя, более чем в 10 раз увеличить межсервисный интервал и в несколько раз сократить расход смазочных материалов.

Смазочные материалы Molykote для производства гофрокартонаОдним из наиболее перспективных направлений развития для дистрибьюторской группы "ATF-DG" в Российской Федерации является продвижение материалов Molykote и Dow Corning для обслуживания оборудования по выпуску гофрокартона. Этот материал пользуется большим спросом и применяется для упаковки изделий и изготовления тары самых различных форм, прочности, назначения. В связи с большой востребованностью гофрокартона многие крупные предприятия предпочитают иметь собственные линии и участки по его изготовлению.

Основу таких линий составляет гофропресс. Работая при экстремально высоких температурах, его узлы нуждаются в регулярной качественной смазке. Однако традиционные и графитные пластичные смазки при эксплуатации в таких условиях быстро вытекают из зоны трения, а их остатки коксуются и приводят к заклиниванию подшипников, внеплановым остановам оборудования, достаточно длительному и дорогостоящему ремонту.  

Работая в рамках проекта по гофроиндустрии, разработанного экспертами АТФ, сотрудники ООО "АвтоТрейд", г. Казань, для решения данной проблемы предложили использовать термостойкую пасту Molykote P-40 с высокой несущей способностью и антикоррозионными свойствами. Проведенные испытания и опыт последующей эксплуатации подтвердили ее высокую эффективность. Применение пасты Molykote P-40 позволило снизить вероятность выхода подшипников гофропресса из строя и более чем в 10 раз увеличить период между их обслуживаниями. При этом также значительно сократился расход смазочных материалов.

Таким образом предложенное решение на основе материалов Molykote за счет снижения издержек позволило повысить рентабельность производства и повысить конкурентоспособность компании.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG ООО "АвтоТрейд", г. Казань.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика