Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
10.02.2014

Резьбовые пасты Molykote для металлообрабатывающего оборудования

На Ростовские металлообрабатывающие предприятия начались поставки специальных резьбовых паст Molykote.

tokpat.jpgМеталлообработка направлена на изменение качества, свойств, формы, размеров металлов и представляет собой технологический процесс, составляющий неотъемлемую часть производства в машиностроении, автомобильной промышленности, строительстве и других отраслях промышленности и народного хозяйства.

Современное металлообрабатывающее оборудование предъявляет высокие требования к материалам, применяемым для эксплуатации и обслуживания его узлов. Свойства таких материалов должны соответствовать высоким скоростям вращения, нагрузкам, рабочим температурам, повышенным требованиям к качеству обработки и другим важным факторам. Отличным решением для металлообрабатывающего оборудования являются специальные смазочные материалы Molykote от корпорации Dow Corning.

В рамках разработанного проекта по металлообработке компания "ИРТ" проводит большую работу по внедрению материалов Molykote для эксплуатации, ремонта и обслуживания узлов отраслевого оборудования на Ростовских предприятиях.

В январе 2014 года были завершены совместные испытания резьбовых паст Molykote, которые показали отличные смазывающие и антикоррозионные свойства, обеспечивали постоянный момент затяжки соединений и значительно облегчали их демонтаж. Положительные результаты проведенных испытаний позволили заключить компании "ИРТ" ряд договоров о поставке резьбовых паст Molykote на металлообрабатывающие предприятия региона.

Информация предоставлена компанией "ИРТ", являющейся членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в Российской Федерации.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика