Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.06.2013

Опубликованы рекомендации по решению эксплуатационных проблем деревообрабатывающего оборудования

Техническая библиотека ATF пополнена брошюрой с рекомендациями по решению эксплуатационных проблем деревообрабатывающего оборудования.

Россия обладает огромными лесными запасами, поэтому деревообрабатывающая промышленность играет стратегическую роль в экономике России. Условия эксплуатации оборудования предприятий отрасли (высокие нагрузки и температуры, воздействие влаги, пыли и т.д.) предъявляют особые требования к смазочным материалам, от которых в большой степени зависят качество и себестоимость выпускаемой продукции. Традиционные смазки не обладают набором всех необходимых свойств и не способны справиться с поставленными задачами, приводя к возникновению эксплуатационных проблем и длительным простоям оборудования.

Изучение и обобщение лучшего мирового и отечественного опыта использования специальных смазочных материалов в деревообрабатывающей промышленности позволило техническим экспертам ATF в опубликованной брошюре сформулировать рекомендации по применению продукции производства Dow Corning для решения проблем в узлах трения роликовых и горячих подпрессов, шпинделей станков, сушильных камер, кромкооблицовочных и корообдирочных станков, а также другого оборудования по производству фанеры, ДСП и изделий из них.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика