Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
05.06.2013

На сайте размещены информационные ресурсы по смазочным материалам для молочной промышленности

В интерактивном сервисе «Готовые решения» и в Технической библиотеке сайта опубликованы новые ресурсы по применению смазочных материалов Dow Corning для оборудования предприятий молочной промышленности.

Молочная промышленностьВ состав молочной промышленности входят предприятия по производству цельномолочных продуктов, сливочного масла, сухого молока, сыров, мороженого, другой пищевой молочной продукции, а также казеина, применяемого для изготовления искусственных молочных продуктов, некоторых красок, клеев и пластмасс. Предприятия этой отрасли имеются во всех регионах Российской Федерации.

Основная доля производства приходится на крупные, оснащенные механизированными и автоматизированными линиями молочные комбинаты. Они осуществляют комплексную переработку сырья и выпускают широкий ассортимент молочной продукции. Однако в настоящее время стремительное развитие получают мини-заводы по производству молока и кисломолочных продуктов. Эти предприятия строятся по модульному принципу, занимают минимальную площадь и дают возможность фермерам без посредников переработать собственное сырье и получить дешевый качественный продукт.

Оборудование молочной промышленности работает в тяжелых условиях. Постоянная влажность, повышенные температуры, воздействие воды, чистящих и дезинфицирующих средств все это делает традиционные смазочные вещества неэффективными и малопригодными для обслуживания узлов трения. Выбор подходящих масел и смазок для оборудования молочной промышленности представляет собой непростую задачу, которая осложняется необходимостью применения специальных безопасных для здоровья человека смазочных материалов, имеющих пищевой допуск.

 Брошюра "Молочная промышленность. Руководство по решению проблем при работе оборудования" Технические эксперты ATF проанализировали наиболее часто возникающие проблемы, возникающие при эксплуатации и обслуживании линий по производству молочной продукции. На основе этого анализа было разработано руководство по подбору и применению смазочных материалов Molykote и Dow Corning для оборудования предприятий молочной промышленности, которое в сжатом виде приведено в новой брошюре.

Удобная система навигации в данной брошюре позволяет легко перейти на сайт к разделу «Молочная промышленность» сервиса «Готовые решения». Здесь подробно рассмотрены типичные проблемы, возникающие при эксплуатации узлов танков-охладителей, сепараторов, гомогенизаторов,

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика