Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
08.05.2013

«Готовые решения» по применению смазочных материалов в оборудовании по переработке полимеров

Сервис «Готовые решения» дополнен новым разделом по применению продуктов Molykote в узлах оборудования по переработке полимерных материалов.

решения Molykote для оборудования по переработке полимеровТрудно найти какую-либо сферу деятельности человечества, в которой бы не нашли применения полимерные материалы. Стремление улучшить качество продукции и высокая конкуренция заставляют производителей искать новые возможности снижения себестоимости продукции. Одним из таких путей является применение изделий из полимеров. По этой причине в последние годы в России производство и переработка полимерных материалов приобретают особое значение.

Основные параметры такой переработки – высокие температуры и давление. Для обслуживания узлов оборудования, работающего в таких условиях, должны использоваться только специальные смазочные материалы. Кроме того, большое количество полимерных изделий используется в производстве пищевой продукции и контактирует с питьевой водой или продуктами питания. Поэтому применяемые для изготовления таких изделий смазки должны быть безопасными для здоровья человека и иметь пищевые допуски.

Технические эксперты ATF разработали новый проект, отраженный в разделе "Переработка полимерных материалов" сервиса  «Готовые решения», воспользовавшись которым пользователь в интерактивном режиме получит рекомендации по подбору высокотехнологичных смазочных материалов Molykote для оборудования производств по переработке полимеров.

Правильное применение высокоэффективных пластичных смазок, компаундов, антифрикционных покрытий, паст и дисперсий Molykote способно значительно повысить надежность оборудования и снизить его простои из-за необходимости ремонта или внепланового обслуживания.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика