Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.04.2013

Видеоканал ATF пополнен серией обучающих материалов, посвященных твердым смазкам и антифрикционным покрытиям

Как работают твердые смазки? Какие задачи решают антифрикционные покрытия? Где их можно применять? На эти вопросы в серии обучающих видеороликов отвечает технический эксперт ATF, кандидат технических наук Максим Прудников.

Обучающие материалы ATFИзвестно, что смазочные материалы являются неотъемлемыми конструктивными элементами узлов трения. Оптимально подобранная смазка позволяет на порядок и более увеличить долговечность узла.

Введение твердых смазок в состав смазочных композиций обеспечивает им существенный запас по противозадирным и антифрикционным свойствам, что позволяет узлам трения работать длительное время даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Видеоролик «Как работают твердые смазки» объясняет механизм действия смазок в зоне трения и показывает особенности и преимущества твердых смазок.

Сегодня для решения большого круга проблем при эксплуатации техники в различных отраслях промышленности широкое применение находят антифрикционные покрытия на основе твердых смазок. Эти инновационные продукты, став сегодня доступными и удобными для применения, открывают существенные резервы для повышения надежности и долговечности машин.

О преимуществах технологии сухой смазки и о ее реализации при помощи применения антифрикционных покрытий Molykote (на примере конкретных узлов трения) можно узнать из видеоролика «Применение антифрикционных покрытий в технике».

В видеоролике «Практика применения АФП Molykote» показано проведение эксперимента, наглядно демонстрирующего снижение трения с помощью антифрикционных покрытий, а также несколько примеров из множества успешных применений АФП.

Представленный видеоматериал помогает убедиться, что антифриционные покрытия Molykote способны устранить множество таких проблем при работе узлов трения, решение которых еще недавно казалось невозможным.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика