Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
03.04.2013

Опубликованы рекомендации по применению смазочных материалов для оборудования хлебопекарной промышленности

Техническая библиотека и сервис «Готовые решения» пополнены новыми материалами, посвященными применению смазочных материалов от Dow Corning для оборудования хлебопекарной промышленности.

Решения для хлебопекарной промышленностиСпецифика работы оборудования хлебопекарной промышленности заключается в воздействии на него экстремально высоких температур, коррозионно-активной среды и мучной пыли. По этой причине для обслуживания узлов производственных линий требуются специальные смазочные материалы, способные обеспечить их эффективную эксплуатацию в условиях одного или нескольких перечисленных факторов. Кроме того, возможность случайного контакта применяемых смазок с пищевыми продуктами накладывает жесткие требования на их безопасность для здоровья человека.

Изучив условия работы и конструктивные особенности узлов линий по производству хлебобулочных изделий, эксперты ATF предложили комплексное решение по устранению и предотвращению эксплуатационных проблем оборудования предприятий отрасли с помощью продукции Dow Corning.

В Технической библиотеке размещена брошюра «Решения для хлебопекарной промышленности», в которой даны рекомендации по применению смазочных материалов Molykote и герметиков Dow Corning для тестомесов, туннельных и ротационных печей. Здесь же приведен перечень и краткое описание смазочных материалов для другого оборудования линий по производству хлебобулочной продукции.

В разделе «Хлебопекарная промышленность» сервиса «Готовые решения» можно в интерактивном режиме подобрать смазочные материалы Molykote и герметики Dow Corning для ремонта и обслуживания узлов наиболее распространенного оборудования отрасли – дозаторов, мукопросеивателей, тестомесов, тестоделителей, тестоокруглителей, тестозакаточных и тестораскаточных машин, расстоечных шкафов, хлебопекарных печей, хлеборезательных, упаковочных машин, мешкоопрокидывателей и др.

 

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика