Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
15.03.2011

Dow Corning – рекорд по продажам!

Согласно недавно опубликованному отчету компании «Дау Корнинг», в 2010 году был установлен исторический рекорд по продажам – на сумму 6 миллиардов долларов! Это на 18% выше, чем годом ранее, и более чем на 10% превосходит продажи в 2008 (докризисном) году!

С учетом новых производственных мощностей завода в Китае, который открылся осенью прошлого года, компания подготовила отличную базу для дальнейшего активного расширения бизнеса в текущем году.

«Бизнес Dow Corning продолжает расти, особые успехи заметны в электронике, солнечной энергетике и различных промышленных применениях. Наш успех в силиконовом бизнесе – это прямое следствие возможностей компании «Дау Корнинг» предоставлять инновационные решения и расширять географию своей деятельности с помощью нашей двухбрендовой стратегии», - прокомментировал результаты Дж. Дональд Шиитс, финансовый директор компании «Дау Корнинг».

Несмотря на то, что доля стран СНГ пока не так заметна в общем объеме бизнеса Dow Corning, мы продолжаем оставаться одним из самых быстрорастущих регионов. Ожидается, что рост продаж в развивающихся отраслях экономики, к которым, помимо стран СНГ, относятся Латинская Америка и Азия, по-прежнему будет в 2-3 раза превосходить среднемировые показатели.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика