Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
21.05.2010

Технический семинар в Твери

В рамках проекта по транспорту специалисты ЗАО «АТФ» и московского представительства Dow Corning GmbH провели в Твери технический семинар для сотрудников одного из предприятий-производителей тормозной аппаратуры.

Это предприятие является одним из крупнейших производителей тормозной аппаратуры для автотранспортных средств: грузовых автомобилей, прицепов, троллейбусов, автобусов и т.д.

В ходе семинара обсуждались вопросы использования современных технологий при разработке и производстве тормозной аппаратуры. Особое внимание уделялось современным расходным материалам, необходимым при производстве, ведь только применение инновационных технологий позволяет обеспечить стабильность качества выпускаемой продукции и увеличить степень ее надежности при одновременном снижении денежных затрат и трудоемкости на изготовление.

На семинаре были подведены итоги первого этапа совместных работ по использованию антифрикционных покрытий Molykote для деталей тормозного оборудования. Стороны приняли решение о продолжении работ и подготовке программы эксплуатационных испытаний, включающих в себя эксплуатационные (осенне-зимний период), стендовые и лабораторные климатические испытания в соответствии с ГОСТ 9.401-91.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика