Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
12.01.2010

Семинар для крупнейшего производителя буровых долот в РФ

В рамках проекта, посвященного нефтегазовой промышленности, компания ЗАО «АТФ» в г. Самаре провела презентацию продукции Dow Corning для крупнейшего российского производителя буровых долот.

На презентации присутствовали  специалисты службы технического директора, службы главного технолога, центральной заводской лаборатории и испытательного центра.

Данное предприятие обеспечивает комплексное снабжение компаний, производящих бурение инженерно-геологических, гидрогеологических, поисковых, технических скважин (вертикальных, наклонно-направленных, горизонтальных и боковых горизонтальных стволов нефтяных и газовых скважин), а также скважин, предназначенных для устройства буронабивных свай и укрепления фундаментов.

В процессе общения обсуждались  вопросы ценности долот и качества смазочных материалов, применяемых при их изготовлении. Именно свойства и надежность долота  в значительной степени влияет на скорость проходки - самого дорогостоящего этапа в создании скважины. При поломке долота потери от возможного простоя могут многократно превысить цену самого долота.

В ходе технического совещания и презентации продукции Dow Corning взаимным решением был определен ряд направлений совместной работы. Программа завода по экспериментальной оценке смазочных материалов включает в себя проведение стендовых и полевых испытаний.

Стендовые испытания долота с 5-ю наименованиями смазочных материалов Molykote от Dow Corning прошли успешно. На данный момент эти смазки проходят полевые испытания, после которых будет принято конечное решение об использовании в деятельности предприятия новых материалов.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика