Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
27.04.2010

Семинар по смазочным материалам в Брянске

В Брянске прошел семинар «Применение смазочных материалов, клев и герметиков на предприятиях пищевой промышленности». Семинар был организован компанией ОАО «МИР СМАЗОК» г. Брянск. В нем приняли участие представители производств пищевой промышленности г. Брянска и Брянской области (хлебобулочной, молочной, мясной и др.)

В процессе презентации масел, смазок и герметиков Molykote и Dow Corning были рассмотрены случаи их применения в критических точках – там, где смазка непосредственно контактирует с пищевыми продуктами.

Широкий ассортимент представленных продуктов с пищевым допуском имеет многолетний успешный опыт использования в Европейских странах, так как все они отвечают требованиям USDA H1 и разработаны из компонентов, разрешенных Администрацией США по пищевым продуктам и напиткам – US Food & Drug Administration (FDA).  

Кроме того, на семинаре были представлены клеи Permabond, некоторые из которых также имеют допуск на контакт с питьевой водой и могут применяться при эксплуатации оборудования по изготовлению, обработке, разделке и упаковке пищевых продуктов.

Для наглядной демонстрации свойств этих продуктов  участникам предлагалось применить их прямо в аудитории на образцах болтов, трубок и др. 

Участниками семинара было определено, что применение для оборудования пищевой промышленности исключительно материалов с пищевым допуском, несмотря на их достаточно высокую стоимость, значительно сокращает себестоимость выпускаемой продукции и исключает риск ошибочного применения других продуктов, облегчая разработку системы НАССР на предприятии.

Представленные продукты вызвали большой интерес представителей производств пищевой промышленности. Некоторые из предприятий продукцию Molykote, Dow Corning и Permabond ранее не применяли и смогли узнать о ее эффективности и высоком качестве с помощью презентации и в процессе общения с коллегами.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика