Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
04.05.2009

Корпорация Дау Корнинг сообщила о росте объема продаж и прибыли в 2008 году

Корпорация Dow Corning (Мидленд, штат Мичиган, США) сообщила, что ее скорректированная консолидированная чистая прибыль в IV квартале 2008 г. составила 174,2 млн. долл.

По сообщению представителей корпорации Dow Corning, ее консолидированная чистая прибыль по всем статьям составила 172,6 млн. долл. в IV квартале 2008 г. и 738,7 млн. долл. за 2008 г.

Выручка в IV квартале 2008 г. достигла 1,3 млрд. долл., а в тот же период 2007 г. этот показатель составил 1,29 млрд. долл. За 12 месяцев 2008 г. выручка составила 5,45 млрд. долл., что на 10% выше, чем в 2007 г. (4,94 млрд. долл.).

«Наше совместное предприятие Hemlock Semiconductor в этом году вновь продемонстрировало отличные показатели и внесло свой вклад в увеличение объемов продаж и прибыли корпорации Dow Corning, –  говорит вице-президент и финансовый директор корпорации Дж. Дональд Шитс (J. Donald Sheets). – Успеху Hemlock Semiconductor способствовал ввод в строй новых мощностей в июне. В декабре группа компаний Hemlock Semiconductor Group сообщила о своих планах инвестировать до 3 млрд. долл. в развитие существующих мощностей и в строительство второй производственной площадки.

Наши компании, связанные с производством силиконов, демонстрировали стабильные показатели в течение первых трех кварталов 2008 г., однако на результаты IV квартала повлияло существенное снижение спроса. Основными достижениями минувшего года стали для нас открытие исследовательского центра в области солнечных технологий (Dow Corning Solar Solutions Application Center) во Фриленде, штат Мичиган, и ввод в строй первой очереди новых заводов по производству диоксида кремния и силоксана в г. Чжанцзяган, Китай.

Очевидно, что на протяжении 2009 г. на нас будут оказывать влияние факторы экономической нестабильности, однако мы предпринимаем необходимые меры, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов и в то же время создать предпосылки для устойчивого прибыльного роста».

Корпорация Dow Corning удовлетворяет разнообразные потребности более чем 25000 покупателей по всему миру, обеспечивая их высокопроизводительными решениями. Мировой лидер в производстве силиконов, а также в сфере кремниевых технологий и инновационных разработок, корпорация Dow Corning предлагает более 7 000 продуктов и услуг под брендами Dow Corning и Xiameter. Dow Corning – это совместное предприятие с равными долями собственности, принадлежащими компаниям The Dow Chemical Company и Corning, Incorporated. Более половины годового объема продаж Dow Corning составляют продажи за пределами США. Группа компаний The Hemlock Semiconductor Group состоит из двух совместных предприятий, входящих в состав корпорации Dow Corning: Hemlock Semiconductor Corporation и Hemlock Semiconductor, L.L.C.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика