Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
23.10.2008

Уплотнительная техника – 2008

В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках 7-го Международного Форума «PCVEXPO–2008 прошла Третья Всероссийская конференция «Уплотнительная техника – 2008»

В конференции принимали участие основные предприятия-изготовители уплотнительных материалов в России, среди которых явным лидером является стратегический партнер ЗАО «АТФ» - ООО «Ильма», а также крупнейшие потребители данной продукции: ОАО «МОЭК», ГУП «Мособлгаз», МГУП «Мосводоканал» и пр.

В ходе конференции с докладом «Уплотнительная техника» выступил технический специалист ЗАО «АТФ» Владимир Мисюра.

Основное внимание было уделено трем основным вопросам:

  • Резьбовые пасты
  • Смазочные материалы для уплотнений
  • Силиконовые герметики

Требования к разъемным герметичным соединениям с каждым годом ужесточаются, что в свою очередь ставит перед производителями уплотнительных материалов серьезные задачи. Использование привычных материалов (лен, фум, паронит и т.п.) не позволяет обеспечить необходимую технологичность и степень герметичности, поэтому им на смену приходят новые инновационные разработки, такие как промышленные герметики Dow Corning.

Актуальные вопросы и проблемы, озвученные во время выступления, заинтересовали абсолютно всех участников конференции. После ее окончания обсуждение продолжалось в неформальной обстановке.

Данная конференция проводится ежегодно и является ведущей в России по этой тематике. Мы уверены, что через год специалисты ЗАО «АТФ» вновь примут в ней участие, чтобы рассказать о результатах, которых достигли за год.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика